Объем обрабатывающей промышленности России в 2025 году вырос на четверть по сравнению с досанкционным 2021 годом. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время посещения Национального центра «Россия».
Глава государства вскоре выступит на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
Путин отметил, что рост показателей свидетельствует об укреплении промышленного потенциала страны, несмотря на внешнее давление и санкции.
Президент в прошлый раз лично посещал съезд Союза машиностроителей в апреле 2016 года. В последующие годы он направлял участникам мероприятия приветствия, подчеркивая значимость отрасли для экономики страны. В марте Путин также приезжал в Национальный центр «Россия» для участия в съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин выступит на X съезде Союза машиностроителей России и примет участие в пленарной дискуссии.