Противодействие беспилотным летательным аппаратам признано одной из ключевых задач, над решением которой трудятся как оборонные предприятия, так и «народные умельцы» во всех уголках страны. Это заявление сделал Владимир Путин в ходе беседы с военнослужащими, принимающими участие в СВО.
«На самом деле, это - одна из важнейших задач. И этим занимается промышленность, командиры, и министерство обороны в целом, и другие ведомства. Но кроме этого, этим занимаются все наши умельцы по всей стране», — подчеркнул президент.
Путин также отметил, что он лично стремился, и Министерство обороны эту инициативу поддержало, чтобы «не создавать препятствий и избежать излишнего бюрократического давления». Цель, по его словам, заключается в том, чтобы всё ценное получало поддержку и соответствующее финансирование, что и происходит, хотя он выразил желание, чтобы этот процесс шёл быстрее.
Ранее Владимир Путин заявил, что Россия ведёт работу по развитию FPV-дронов с ИИ.