Примерное время чтения: меньше минуты
392

Путин и Токаев 27 мая проведут встречу тет-а-тет в «Кедровом доме»

Вячеслав Прокофьев / РИА Новости
Москва, 26 мая - АиФ-Москва.

Лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев в среду проведут встречу в формате тет-а-тет, которая продолжится неформальным дружеским обедом. Об этом журналистам сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

«Владимир Путин прибудет в столицу Казахстана во второй половине дня, 27 мая, вечером. В аэропорту его будет встречать президент Казахстана Токаев. И после встречи они поедут в резиденцию президента Казахстана, в Кедровый дом, где пройдет неофициальный дружеский обед двух лидеров в формате тет-а-тет», — заявил Ушаков.

Во время обеда главы государств обсудят повестку дня предстоящего визита, а также ключевые мероприятия в рамках саммита ЕАЭС.

Ушаков добавил, что после церемонии подписания и обмена официальными документами лидеры сделают совместное заявление для СМИ, а также вместе посадят дерево на Аллее вечной дружбы России и Казахстана.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах