(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
645

Путин и генсек ЦК Компартии Вьетнама приняли совместную декларацию

Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин и генсек ЦК Компартии Вьетнама То Лам приняли совместную декларацию. В документе говорится об основных направлениях российско-вьетнамских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства на новом этапе. Об этом сообщает РИА Новости.

Переговоры лидеров двух стран прошли 10 мая в Кремле в узком и широком составах.

В ходе встречи президент РФ отметил, что отношения двух государств успешно развиваются по всем направлениям. В частности, показатель товарооборота в прошлом году увеличился на 20%.

Кроме этого, Россия и Вьетнам подписали меморандум о сотрудничестве в сфере туризма до 2030-го года.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин провёл переговоры с президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым, переговоры состоялись в российской столице в Кремле. 

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах