Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
577

Пушков: Европа риторикой о российской угрозе оправдывает помощь Украине

Shatokhina Natalia / www.globallookpress.com
Москва, 6 декабря - АиФ-Москва.

Риторика о российской угрозе нужна Европейскому союзу, чтобы оправдать дальнейшее финансирование и вооружение Украины. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал сенатор РФ Алексей Пушков.

«Вся эта риторика нужна лишь затем, чтобы оправдать дальнейшее финансирование и вооружение Украины со стороны Европы», – уверен Пушков. 

По его мнению, антироссийская истерия позволяет лидерам стран ЕС оправдывать продолжение финансовой, политической и военной поддержки Киева.

Сенатор заверил, что Россия не будет нападать на Европу из-за отсутствия претензий к ней и предмета для военного конфликта.

По словам Пушкова, все происходящие события связаны с тем, что Запад хотел принять Украину в НАТО и превратить её в плацдарм для размещения военных баз и оружия у границ России. Он добавил, что ЕС может попытаться напрямую вмешаться в конфликт на Украине без участия США.

Ранее Пушков назвал главную ошибку Европы в украинском конфликте.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах