Российские военные продвинулись на Великоновоселковском и Красноармейском направлениях в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом глава республики Денис Пушилин сообщил в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что на Великоновоселковском направлении есть «дополнительные продвижения» подразделений ВС РФ. Пушилин отметил, что на Красноармейском направлении российские военные существенно продвинулись возле населенных пунктов Зверево и Леонтовичи.
«Ведутся бои в близлежащих лесополосах, и там также фиксируются довольно серьезные столкновения», — добавил глава ДНР. Кроме этого, он сообщил, что ВСУ оказывают серьезное сопротивление возле населенных пунктов Удачное и Котлино.
Ранее Денис Пушилин заявил, что освобождение Славянска критически важно для ДНР. Для обеспечения жителей республики водой необходимо восстановить канал «Северский Донец — Донбасс».
Сводка СВО на 18 мая. Под Купянском ликвидирован наемник-гей
Генерал Липовой: в Киеве и на Западе поняли, что Украина проиграла
Рекордная атака дронов. Россия уничтожила базу F-16
Путин: Россия уважает интересы США и рассчитывает на взаимность