Победа в Великой Отечественной войне является одной из самых важных в истории человечества, заявил президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух.
«Победа в ВОВ является одной из самых важных в истории человечества для установления мира во всем мире», - отметил он в беседе с российским лидером Владимиром Путиным.
Хурэлсух добавил, что монгольский народ всегда был с народом РФ. Он напомнил, что прадеды обеих стран были вместе в тягостное время войны.
Ранее глава израильского кабмина Биньямин Нетаньяху сообщил, что ветераны из Израиля приедут на парад Победы в Москве.
Премьер-министр рассказал, что в ходе состоявшегося накануне телефонного разговора с Путиным высоко оценил вклад советских воинов в победу над нацистской Германией.
Эстония не разрешила пролет спецборта Фицо в Москву на День Победы
Лавров назвал позором попытки стран ЕС помешать лидерам прилететь в Москву
Путин назвал приоритетом развитие отношений с Монголией
Жена президента Бразилии Жанжа Лула да Силва рассказала о предках из России