Примерное время чтения: меньше минуты
1069

Прауд: слова Залужного о ядерном оружии показывают, что он бредит

Valentyn Ogirenko / Reuters
Москва, 1 декабря - АиФ-Москва.

Британский дипломат Иан Прауд раскритиковал посла Украины в Великобритании и бывшего главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного после его заявления о возможных гарантиях безопасности для Украины.

По его словам, такие высказывания свидетельствуют о том, что Залужный и Зеленский находятся в плену иллюзий. Прауд подчеркнул, что никто не готов предоставить Украине такие гарантии.

«Слова о вступлении в НАТО, размещении ядерного оружия или войск стран альянса на Украине показывают, что Залужный бредит не меньше Зеленского», — написал он.

Ранее Залужный заявил о необходимости размещения ядерного вооружения на Украине.

В августе министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу NBC напомнил о Будапештском меморандуме 1994 года, в котором Украина отказалась от ядерного арсенала. Он также отметил, что к этому соглашению прилагалась декларация о соблюдении прав человека и принципов ОБСЕ, которую нарушили после прихода к власти в 2014 году новых украинских властей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах