Примерное время чтения: 1 минута
915

Появились сообщения о занятии бойцами РФ села Сухецкое под Родинским

Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Российские военные выбили боевиков ВСУ из расположенного в районе города Родинское села Сухецкое, сообщают военные Telegram-каналы.

По данным источников, село взяли под контроль российские морпехи.

Официального подтверждения информации о занятии Сухецкого войсками РФ нет.

Напомним, Минобороны РФ объявило об освобождении Родинского и соседнего города Мирноград в конце декабря. Также сообщалось о занятии российскими военными сел Артемовка и Вольное. По информации оборонного ведомства, населенные пункты взяли под контроль подразделения российской группировки войск «Центр».

В начале января глава ДНР Денис Пушилин сообщил о начале боев за город Белицкое, расположенный неподалеку от Сухецкого. На этой неделе в ВСУ заговорили об ухудшении положения украинских боевиков в Белицком, позиции и укрытия которых на территории города стали целью ударов российской авиации.

Были опубликованы кадры уничтожения бомбами пункта временной дислокации военнослужащих 158-й мехбригады ВСУ в районе Белицкого.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах