Продвигающиеся в районе Купянска российские подразделения заняли большую часть расположенного в нескольких километрах от этого города села Куриловка, сообщают военные Telegram-каналы.
По информации источников, войска РФ также проламывают оборону противника к западу от Куриловки.
Связанный с российской группировкой «Север» Telegram-канал «Северный Ветер» сообщил о ведении подразделениями РФ ожесточенных боев в северо-западной части Купянского района.
Военные паблики пишут также об активизации действий российских военных на севере купянского направления.
Напомним, на прошлой неделе появилась информация о закреплении бойцов РФ в центральной части села Кучеровка, расположенного в десятке километров от Куриловки.
Сообщалось, что российские подразделения выбивают украинских боевиков с участка между населенными пунктами Голубовка и Радьковка.
Были опубликованы кадры поражения реактивной системой залпового огня «Ураган» пункта временной дислокации украинских боевиков на купянском направлении.
Управляемая ракета уничтожила пункт дислокации ВСУ под Купянском
Миссия выполнима. «Туман войны» рассеивается: у Купянска началась «движуха»
Появились сообщения о прорыве бойцов РФ на окраины Новоосинова у Купянска
Войска РФ ликвидировали бразильских наемников под Купянском