Примерное время чтения: меньше минуты
912

Посольство Израиля возмутилось нацистскими лозунгами на акции в Киеве

Москва, 24 июня - АиФ-Москва.

Посольство Израиля на Украине выразило возмущение акцией националистов, которая прошла 21 июня на Майдане Независимости в Киеве, об этом сообщили в диппредставительстве.

По данным посольства, участники акции объединения «Братство» выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали нацистский салют.

В диппредставительстве заявили, что такая акция порочит память миллионов жертв нацизма. Посольство также выразило надежду на оперативную реакцию правоохранительных органов Украины в соответствии с украинским законодательством.

Сообщение было опубликовано на странице диппредставительства в Facebook*. Реакции украинских властей на момент публикации не поступало.

*Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах