Примерное время чтения: меньше минуты
1244

Посол Аргентины в России допустил вступление страны в БРИКС

Михаил Метцель/POOL / РИА Новости
Москва, 26 апреля - АиФ-Москва.

Аргентина допускает вступление в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по итогам встречи группы в Дурбане в августе. Об этом в беседе с ТАСС рассказал аргентинский посол в РФ Эдуардо Суайн на полях Евразийского экономического форума молодежи в Екатеринбурге.

По словам дипломата, работа над этим вопрос идет в течение продолжительного времени. 

Собеседник агентства также отметил, что даже в случае, если Аргентина не пополнит БРИКС по итогам встречи, то само приглашение государства на это мероприятие является большим шагом.

Ранее около 19 стран выразили желание присоединиться к группе БРИКС, из них 13 стран уже официально запросили членство, еще шесть сделали это неформально. 

Соответствующие запросы обсудят на встрече глав МИД стран объединения, запланированной на июнь в южноафриканском Кейптауне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах