Примерное время чтения: 1 минута
572

Посол Нейра: Колумбия и РФ обсуждают вопрос обслуживания вертолётов Ми-17

Москва, 2 апреля - АиФ-Москва.

Колумбия и Россия обсуждают вопросы, возникшие на фоне введения антироссийских санкций, которые коснулись ремонта и обслуживания военно-транспортных вертолетов Ми-17, сообщил колумбийский посол в РФ Эктор Исидро Аренас Нейра.

«Есть сложности, связанные с ремонтом и обслуживанием этих вертолетов из-за санкций против отдельных предприятий оборонного комплекса России, а также финансовых структур страны…» — сказал дипломат, которого цитирует РИА Новости.

Он отметил, что, среди прочих, существуют проблемы с проведением платежей. Нейра уточнил, что в настоящее время на вооружении Колумбии состоит 19 вертолётов Ми-17.

Посол отметил, что указанные аппараты удалось адаптировать к климату и сложным географическим условиям этой латиноамериканской страны.

Напомним, в октябре стало известно, что командование специальных операций армии США провело очередные военные учения, во время которых якобы применялся вертолёт Ми-17.

Также сообщалось, что в апреле 2024 года в колумбийском штате Боливар потерпел крушение Ми-17, использовавшийся десантно-штурмовой авиационной дивизией Колумбии.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах