Примерное время чтения: 1 минута
727

Политпсихолог Маркелов: Трамп намерен добиться политического стресса

Москва, 21 января - АиФ-Москва.

Новоизбранный глава США Дональд Трамп применяет корпоративную стратегию во внешних отношениях. Об этом сообщает «360» со ссылкой на политического психолога Сергея Маркелова.

Основная идея Трампа состоит в установлении соглашений с влиятельными государствами, такими как Россия, Китай и страны Европы.

«Дальше возникает вопрос, а как же все эти сильные в концепции Трампа могут договориться? А договориться они могут – это разделить зоны влияния. То есть нельзя Путина ослабить никакими договоренностями, Путино можно дать только зону влияния. Так и нас нельзя ослабить, Путин должен нам дать зону влияния. Вот что будет происходить», - рассказал Маркелов.

По его мнению, Трамп стремится вызвать политическое напряжение. Он демонстрирует это технологически. Сначала он заявил, что Гренландия станет частью США, Канада станет штатом, Европа будет платить по 5%.

«Чего добивается Трамп? Он добививается политического стресса, чтобы все начали это обсуждать», - сказал эксперт.

Такая же ситуация складывается с Украиной.

Политпсихолог отметил, что президент США намерен превратить политику и политический диалог в корпорацию. Отсюда берет начало министерство миллиардера Илона Маска и его корпоративный подход.

«В корпорации свои правила, а именно: жестко, четко, выгодно. Эффективных берем, неэффективных выгоняем, договариваемся», - подытожил он.

Ранее политолог Павел Святенков заявил, что Дональд Трамп собирается отменить политическую повестку, которая доминировала в последние десять лет.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах