Примерное время чтения: 1 минута
4979

Политолог Блохин сказал, кто пытается сорвать переговоры Путина и Трампа

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 22 октября - АиФ-Москва.

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН, политолог Константин Блохин рассказал aif.ru, кто сегодня пытается сорвать предстоящую встречу главы российского государства Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Будапеште.

Эксперты отмечают, что главной темой переговоров лидеров стран станет урегулирование украинского конфликта.

«Сорвать переговоры стремятся две группы. Первая группа — евробюрократы, которые делают это пока информационно, но потом постараются сделать это и физически, например, не пропустив самолет нашего президента через свое воздушное пространство, о чем уже ранее говорил глава МИД Польши Сикорский. Вторая группа — западные глобалисты, которые с помощью своих СМИ — американских и европейских — формируют негативный контекст встречи Путина и Трампа, что переговоры будут непродуктивными и не принесут никаких результатов», — сказал Блохин.

Напомним, издание The European Conservative написало, что лидеры Евросоюза не только не прониклись идеей встречи Путина и Трампа в Будапеште, но и придумывают новые способы сорвать мирный саммит.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков подчеркнул, что организация саммита между президентами России и США в Будапеште – задача, требующая основательной подготовки.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах