Журналист Кирилл Сазонов, принимающий участие в конфликте на Украине на стороне ВСУ, заявил, что Киев мог бы отправить военных на границу между США и Мексикой для разрешения миграционного кризиса.
«Если очень надо, мы можем перебросить туда пару боевых бригад, и вопрос будет закрыт. Но вопрос так не ставится. Очень жаль, что мы не влияем на эти процессы», – передает его слова РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
По словам журналиста, внутрипартийная борьба в США оказывает крайне негативное влияние на поддержку Украины, поскольку демократы и республиканцы ставят свои разногласия по вопросу укрепления границы выше, чем вопрос финансирования ВСУ.
Ранее сообщалось, что Сенат США не смог согласовать значимые вопросы в рамках сделки по ужесточению миграционного законодательства в обмен на поддержку новой помощи Украине. Предполагается, что эти темы будут закрыты уже в следующем году.
«Запас истощен». Эксперт: Украине снарядов не дадут, а для Европы придержат
Вместо помощи Украине — съемки порно. Сенат США осквернили половым актом
Своя рубаха ближе. Пентагон стоит перед выбором: снабжать ВСУ или армию США