Полиция Сумской области случайно показала склад с беспилотниками для ВСУ.
В официальных социальных сетях ведомства появились фотографии разрушенного здания, которое в публикации назвали объектом мирной инфраструктуры. При этом на снимки попали коробки с логотипом компании VYRIY INDUSTRIES.
По данным СМИ, компания выпускает ударные FPV-дроны, беспилотники самолетного типа и наземные робототехнические комплексы для украинской армии.
После того как коробки заметили на фотографиях, снимки удалили из публикации полиции. Однако первоначальная версия сообщения сохранилась в истории редактирования.
Сведения о количестве находившихся на складе беспилотников и масштабах повреждений не приводятся.
Ранее сообщалось, что российские военные за неделю уничтожили в Сумской области десять пунктов управления беспилотниками ВСУ. Координаты объектов выявляла разведка, после чего удары наносил артиллерийский расчет.