(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1475

Подозреваемый в убийстве Ганула был на больничном, а потом ушел в самоволку

Москва, 16 марта - АиФ-Москва.

Подозреваемый в ликвидации украинского националиста и организатора поджога Дома профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года Демьяна Ганула* Сергей Шалаев служил в украинских войсках, но уже месяц как ушел в «самоволку», а до этого полгода находился на больничном. Это следует из сообщения пресс-службы 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ в соцсетях.

«Шалаев Сергей… был переведен 13 июля 2024 из воинской части А0139… После перевода почти все время находился на лечении… Не приехал из отпуска к месту прохождения службы и числится самовольно оставившим часть с 22 февраля текущего года», — говорится в сообщении бригады.

Ранее сообщалось, что подозреваемого в убийстве Демьяна Ганула привели в суд в бронежилете и шлеме. В ходе открытой части слушаний стало известно, что подозреваемый Сергей Шалаев был командиром механизированного взвода одесской 28-й бригады. 

Напомним, 14 марта стало известно, что в Одессе убит радикальный неонацист Ганул, который является организатором беспорядков у Дома профсоюзов и поджога здания. Инцидент произошел в мае 2014 года. Погибли около 50 человек.

* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах