Примерное время чтения: 1 минута
553

Подоляка: войска РФ вклиниваются в оборону ВСУ у Белицкого под Добропольем

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 12 февраля - АиФ-Москва.

На добропольском направлении российские подразделения успешно вклиниваются в оборону ВСУ в районе города Белицкое, сообщил военный блогер Юрий Подоляка, ссылаясь на украинские ресурсы.

«Наши подразделения имеют заметные вклинивания в районе населенного пункта Белицкое – и севернее и южнее», - заявил блогер в видеообзоре, опубликованном в четверг в его Telegram-канале.

Подоляка сообщил также об успехах российских войск в районе расположенного рядом с Белицким поселка Новый Донбасс, а также в окрестностях села Гришино, которое находится в двух десятках километров от города.

«Здесь наше наступление с каждым днем все активнее», - отметил блогер.

Ранее появилась информация о прорыве подразделений РФ в районе Кучерова Яра на добропольском направлении. Сообщалось, что российские военные успешно вытесняют украинских боевиков из этого села.

Стало известно о нанесении авиаударов по пунктам наблюдения, управления и связи ВСУ в Доброполье.  Также были опубликованы кадры поражения бомбами пункта временной дислокации боевиков 158-й мехбригады ВСУ под Белицким.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах