Примерное время чтения: меньше минуты
621

Под Харьковом ликвидировали две боевые группы Нацгвардии Украины

Архив
Архив / Скриншот видео / Министерство обороны РФ
Москва, 12 января - АиФ-Москва.

Российские военные ликвидировали две боевые группы Нацгвардии Украины в Харьковской области, сообщается в Telegram-канале российской группировки войск «Север» «Северный Ветер».

«Комплексным огневым поражением сорвана попытка выдвижения двух боевых групп 13-й бригады оперативного назначения [“Хартия”] НГУ на пикапах из района [села] Веселого, обе уничтожены», — говорится в публикации.

Минобороны России ранее заявило, что бойцы ВС РФ ликвидировали бронемашины, пикапы и пехоту ВСУ при попытке прорыва к украинским подразделениям, заблокированным в поселке Купянск-Узловой в Харьковской области.

На днях также информировалось, что под харьковским Купянском был поражен с помощью тяжелых огнеметных систем пункт дислокации украинских военных.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах