(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
3059

Песков: увидев перепалку Зеленского и Трампа, не мог поверить глазам и ушам

Brian Snyder / Reuters
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков признался, что, увидев кадры с перепалкой Владимира Зеленского и главы США Дональда Трампа в Белом доме, не мог в это поверить.

«С точки зрения дипломатии такого не было. Случалось, наверное, в античные времена, в древней истории, когда главе государства, приехавшему куда-то с визитом, отрубали голову или брали его в плен. Но, по-моему, уже даже в Средние века такого не было. Поэтому, конечно, все-таки будучи профессионально родом из дипломатии, я не мог поверить ни своим глазам, ни своим ушам», — сказал официальный представитель Кремля в комментарии для журналиста Павла Зарубина.

Перепалка Зеленского и Трампа произошла 28 февраля во время встречи, которую планировали посвятить, в частности, обсуждению урегулирования ситуации на Украине. Американский лидер пытался объяснить, что Киев больше не может продолжать боевые действия и что без помощи Вашингтона он не продержался бы и пары недель после начала конфликта. Зеленский стал спорить и перебивать собеседников. В итоге Трамп фактически выгнал украинскую делегацию, отменив запланированные пресс-конференцию и обед.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах