(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
2821

Песков с иронией отреагировал на угрозы Зеленского в адрес Орбана

Bulkin Sergey/news.ru / www.globallookpress.com
Москва, 6 марта - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на угрозы главы киевского режима Владимира Зеленского в адрес премьера Венгрии Виктора Орбана, пошутив, что пора применять 5-ю статью устава НАТО о коллективной обороне.

«Пора применять пятую статью НАТО», – с иронией сказал представитель Кремля автору ИС «Вести» Павлу Зарубину.

Песков добавил, что киевский режим чувствует себя некомфортно, потому что российские войска уверенно продвигаются вперед. Динамика на поле боя хорошо понятна специалистам.

Нервозность Киева, граничащую с истерикой, Песков объяснил тем, что ситуация для Украины ухудшается с каждым днем.

Ранее Зеленский пригрозил, что даст Орбану «номер ВСУ», если Венгрия продолжит блокировать кредит Украине на 90 млрд евро. 

В пятницу Орбан объявил, что Венгрия остановит транзит важных для Украины грузов до тех пор, пока Киев не возобновит работу нефтепровода «Дружба». 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах