Россия надеется, что трехсторонние переговоры по Украине будут продолжены в ближайшей перспективе, а возникшая пауза окажется временной. Об этом на брифинге в пятницу, 20 марта, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Мы надеемся на то, что уже в ближайшей перспективе мы сможем продолжить эти переговоры», – сказал представитель Кремля.
Он выразил надежду, что пауза, возникшая в переговорах по урегулированию конфликта на Украине, долго не продлится.
Песков также прокомментировал назначенные на субботу переговоры Украины и США. Накануне их анонсировал Владимир Зеленский. Пресс-секретарь российского лидера заявил, что Москва не будет участвовать в контактах Киева и Вашингтона.
Напомним, с начала 2026 года Россия и Украина при участии США провели три раунда переговоров. Последняя встреча прошла в Женеве 17-18 февраля.
Ранее Песков раскрыл, сколько может длиться пауза в переговорах по Украине.
Песков: Европа стреляет себе в ногу, отказываясь от российских нефти и газа
Песков: позиция РФ по участию в Совете мира пока не сформирована
Одинокий щёнок на песке. Как не превратить помощь тюленям в трагедию
Песков оценил решение об экстрадиции Бутягина киевским властям