Примерное время чтения: меньше минуты
185

Песков: РФ учитывает, что США продолжают накачивать Украину оружием

Москва, 24 июля - АиФ-Москва.

В РФ принимают во внимание то, что Вашингтон продолжает оказывать военную поддержку Киеву, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в беседе с автором ИС «Вести» Павлом Зарубиным.

«Мы учитываем, мы принимаем во внимание. Они продолжают накачивать Украину вооружениями. Об этом и министр иностранных дел Лавров говорил», - отметил представитель Кремля.

Вместе с тем он обратил внимание на искреннее желание главы Белого дома Дональда Трампа и его переговорщиков способствовать мирному урегулированию украинского конфликта.

По словам Пескова, РФ стоит использовать такую двойственность позиции Вашингтона в части, отвечающей ее интересам.

«Нашим интересам абсолютно соответствует их желание способствовать мирному урегулированию», - сказал представитель Кремля.

Он заявил об открытости Москвы для дальнейших предложений со стороны Вашингтона, подчеркнув вместе с тем, что при отсутствии перспектив мирного урегулирования РФ пойдет до конца в достижении целей в ходе СВО.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах