(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
13579

Песков объяснил решение Путина отправиться в Магадан до встречи с Трампом

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Москва, 15 августа - АиФ-Москва.

Президент РФ Владимир Путин никогда не упускает возможность заняться региональными делами. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он прокомментировал решение российского лидера посетить Магадан перед встречей с главой США Дональдом Трампом на Аляске.

«Естественно, направляясь в том направлении, с учетом географии нашей страны, президент никогда не упускает возможность позаниматься региональными делами. Сделает он это и на этот раз», - сказал Песков.

Представитель Кремля добавил, что Путин после визита в Магаданскую область отправится на российско-американский саммит.

Переговоры президентов РФ и США пройдут 15 августа в городе Анкоридж на Аляске. Расстояние между ним и Магаданом составляет около 3 тысяч километров по прямой. Перелет между городами занимает примерно четыре часа.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин встретится с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым и осмотрит промышленные предприятия.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах