Примерное время чтения: меньше минуты
1726

Песков назвал удары Киева по гражданской инфраструктуре терроризмом

Владимир Андреев\URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 5 июля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что удары, которые, по его словам, наносятся Киевом по российской гражданской инфраструктуре, следует расценивать как террористические действия.

Представитель Кремля отметил, что под ударами оказываются объекты энергетического сектора и объекты гражданской инфраструктуры, которые не связаны с российским оборонно-промышленным комплексом.

«В этом абсолютно очевидное террористическое проявление киевского режима», — сказал Песков автору ИС «Вести» Павлу Зарубину.

ВСУ активизировали удары по российской гражданской инфраструктуре из-за ухудшения ситуации в зоне СВО, добавил он.

«Потому что динамика на линии соприкосновения неумолимо становится хуже с каждым днем для Киева. Наши войска продвигаются», — сказал Песков.

Накануне Минобороны сообщило, что в ночь на 4 июля ВСУ попытались нанести комбинированный удар по территории России, задействовав крылатые ракеты большой дальности «Фламинго», реактивные системы залпового огня HIMARS и беспилотники большой дальности. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах