Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
756

Песков: мир переживает период трансформации международных отношений

Сюжет Восточный экономический форум — 2025
Татьяна Меель / АиФ
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Мир находится в процессе трансформации системы международных, правовых и экономических отношений, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков на полях Восточного экономического форума.

«Вся система международных отношений, система международных экономических отношений, международно-правовых отношений фактически трансформируется. Но в какую сторону, точно мы пока не знаем», - приводит его слова РИА Новости.

По словам пресс-секретаря президента РФ, идея председателя КНР Си Цзиньпина о новом глобальном управлении, озвученная на саммите ШОС, является очень важной «в этом транзитарном периоде, в котором мы находимся».

Песков также напомнил, что глава РФ Владимир Путин поддержал ее.

Напомним, на пресс-конференции по итогам визита в Китай российский лидер указал на значимость и актуальность инициативы глобального управления. 

Отметим, на саммите ШОС Си Цзиньпин выдвинул инициативу глобального управления, основанную на принципах суверенного равенства, верховенства международного права, многосторонности, человекоцентричном подходе и ориентации на действия. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах