Примерное время чтения: меньше минуты
1046

Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по урегулированию на Украине

Сергей Бобылев / РИА Новости
Москва, 31 августа - АиФ-Москва.

Европейцы пытаются препятствовать действиям американского лидера Дональда Трампа, которые он предпринимает на пути урегулирования украинского кризиса, что их стороны является серьезной ошибкой, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Европейцы мешают этим усилиям. Европейцы вставляют палки в колеса», - сказал он в интервью ВГТРК.

Песков также отметил, что европейцы поощряют продолжение линии Киева на несговорчивость, что совершенно абсурдно и является большой ошибкой.

«Никакого добра киевскому режиму это не сделает. Наоборот, это сделает ситуацию для киевского режима еще хуже», - указал представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что Россия сохраняет свой настрой и готова к урегулированию проблемы политико-дипломатическими средствами, однако не видит взаимности из Киева, поэтому СВО продолжается.

Ранее источники в Белом доме сообщили, что президент США Дональд Трамп продолжает прилагать усилия для организации возможной встречи между президентом России Владимиром Путиным и главой киевского режима Владимиром Зеленским.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах