(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
617

Первым замом курского губернатора стал бывший первый замглавы Карелии Чепик

Пресс-служба главы Республики Карелия
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Первым заместителем губернатора Курской области — председателем регионального правительства стал Александр Чепик, ранее занимавший пост первого замглавы Карелии. Об этом сообщил в своем Telegram-канале врио курского губернатора Александр Хинштейн.

Он уточнил, что Чепик «будет исполнять обязанности <…> с сегодняшнего дня», 28 января.

«У Александра Евгеньевича большой опыт практической и руководящей работы, в том числе в органах региональной власти. До настоящего времени он был первым заместителем главы Республики Карелия — премьер-министром правительства региона (с 2017 года). Ранее — являлся зампредом правительства Республики Бурятии. Везде зарекомендовал себя как эффективный, антикризисный управленец», — написал Хинштейн.

К слову, ранее он заявил во время встречи с курянами, что не доверяет всем местным чиновникам. По мнению врио губернатора, очень многие из них должны ответить за то, что происходит в регионе из-за коррупционной схемы.

Оцените материал

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Найдено тело певицы, которая заживо сварилась
Алсу смогла ударить бывшего мужа: «так еще и нехило вышло»
В Кремле рассказали благодаря чему закончится операция.
В России умерла создательница «Мэри Поппинс»
В семье Королевой разлад, ставший известным всей России