Примерное время чтения: 1 минута
415

Переговоры по Сирии в Нур-Султане состоятся 21-22 декабря

Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

В казахстанском Нур-Султане пройдет международная встреча по Сирии в период с 21 по 22 декабря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МИД Казахстана Айбека Смадиярова.

Он отметил, что все стороны уже подтвердили свое участие. Смадияров сообщил, что речь идет в том числе о наблюдателях и странах-гарантах. В их число входит РФ, Иран, а также Турция. Представитель внешнеполитического иностранного ведомства добавил, что переговоры пройдут в офлайн-формате.

Предыдущая международная встреча высокого уровня по Сирии была организована в Нур-Султане в начале июля. Ее участники обсудили ситуацию в арабской республике, международное гуманитарное содействие, а также другие темы. Кроме того, на переговорах был затронут вопрос укрепления доверия, который предполагает обмен пленными, освобождение заложников и поиск без вести пропавших.

Ранее сообщалось, что военная база Соединенных Штатов и западной коалиции, расположенная на границе Сирии и Ирака, подверглась нападению.

Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить ранее заявил, что в провинциях Алеппо и Идлиб в результате обстрелов погиб один сирийский военный. При этом двое получили ранения.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах