Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел рабочую встречу с президентом Алжира Абдельмаджидом Теббуном. Об этом сообщается на сайте Совета Безопасности России.
В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов российско-алжирского сотрудничества в различных сферах.
В частности, Патрушев подчеркнул, что Россия рассматривает Алжир как одного из ключевых внешнеполитических партнеров. Он добавил, что позиции обеих стран относительно большинства вопросов международной и региональной повестки совпадают.
Ранее секретарь Совбеза сообщил, что одиннадцатая международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет под эгидой Совета безопасности РФ 23-25 мая нынешнего года в Московской области.
Алжирский фактор. Третий по объемам поставщик газа в ЕС собрался в БРИКС
Лапы, руки, автоматы. В Алжире прошёл конкурс военных кинологов с собаками
Сколько газа у Алжира?
Сколько газа Алжир поставляет в Европу?