Примерное время чтения: меньше минуты
892

Папа Римский назвал коррупцию отрицанием воскресения Христа

Keystone Press Agency © marco iacobucci / www.globallookpress.com
Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

Папа Римский Лев XIV в своей проповеди в ангольском городе Сауримо заявил, что угнетение, жестокость, эксплуатация и коррупция противоречат самой сути воскресения Христа и отвергают дар истинной свободы. Об этом сообщает агентство Angop.

Во время обращения к верующим в административном центре провинции Южная Лунда понтифик осудил все возможные формы подавления человеческой личности.

«Мы были рождены не для того, чтобы стать рабами коррупции — будь то плоти или духа. Любая форма угнетения, насилия, эксплуатации и коррупции не признает воскрешения Христа, высшего дара нашей свободы», — отметил он.

В рамках посещения Сауримо Папа также побывал в местном доме престарелых. Он прибыл в этот город из Мушимы, где ранее посетил святилище «Богоматери Мушимы».

Апостольский визит Льва XIV начался 13 апреля в Алжире, затем продолжился в Камеруне, после Анголы, где он находится в настоящее время, и завершится в Экваториальной Гвинее 21 апреля.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах