Примерное время чтения: 1 минута
1613

Панкратов: Зеленский и Макрон в Албании хотели скрыть панику

Скриншот
Москва, 17 мая - АиФ-Москва.

Врач-психотерапевт, эксперт психологической безопасности Руслан Панкратов проанализировал выражения лиц и позы участников саммита лидеров ЕС, прошедшего 16 мая в столице Албании - Тиране. В комментарии aif.ru он подчеркнул, что атмосфера встречи была напряженной и пронизанной недоверием.

«По общей атмосфере - люди в большом замешательстве. Боятся, что кого-то из них назначат виноватыми. Хоть и собрались вместе, но доверия - ноль. Скепсис и страх. Понимание катастрофы есть, но они буквально занимаются самогипнозом, убеждая себя, что "большой брат все решит", а сами лишь подтверждают готовность выполнять указания», - отметил эксперт.

Ранее Панкратов также разобрал поведение отдельных лидеров. По его словам, президент Франции Эммануэль Макрон выглядел раздраженным и «кинутым», а его телодвижения говорили о завышенных ожиданиях, которые не были оправданы. Владимир Зеленский, напротив, демонстрировал высокомерие и ощущение собственной исключительности, выступая скорее в роли режиссера, чем участника.

Также физиогномист указал на злость и отстраненность польского премьера Дональда Туска, интеллектуальную напряженность британского премьер-министра Кира Стармера и скрытый скепсис канцлера Германии Фридриха Мерца.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах