Примерное время чтения: 1 минута
251

Орешкин назвал причины роста экономики России за три года

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Заместитель руководителя Администрации президента РФ Максим Орешкин назвал причины быстрого роста экономики России за последние три года.

По его словам, ключевую роль сыграли внедрение платформенной экономики и расширение платформенной занятости.

Орешкин отметил, что развитие цифровых платформ позволило ускорить экономические процессы и повысить эффективность занятости.

Ранее он также заявил, что привычная модель глобализации, сформировавшаяся в последние десятилетия, изменилась и больше не работает в прежнем виде. По его словам, современный мир переходит к новой модели, в которой ключевую роль играет суверенитет государств.

Он подчеркнул, что страны, обладающие государственным, общественным и социально-экономическим суверенитетом, смогут занимать лидирующие позиции в многополярной системе.

Орешкин также указал на рост роли стран БРИКС+, развитие расчетов в национальных валютах и усиление значения цифровых платформ и децентрализованных систем. Кроме того, он выделил такие мегатренды, как трансформация финансовой системы, демографические изменения и развитие человеческого капитала.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах