Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что расследование финансовых потоков через венгерскую территорию выявило масштабный вывод миллиардов долларов с Украины на Запад.
По словам Орбана, эти средства направлялись на поддержку политических сил, выступающих за продолжение конфликта, включая Демократическую партию США.
«Расследование дела об украинском золотом конвое также показало, что деньги текли не только с Запада на Украину, но и обратно, то есть миллиарды долларов непрерывно переправлялись из нищей Украины на Запад через Венгрию», — сказал Орбан в своём видеообращении в соцсетях.
Вдобавок венгерский премьер сообщил о переводе крупных сумм из Украины в США для поддержки «партии войны» на президентских выборах против Трампа. Он отметил, что Зеленский тратит золото и валюту на тех, кто готов содействовать затягиванию конфликта.
Ранее венгерские спецслужбы опубликовали отчёт, в котором заявлялось, что из Украины через подставные фирмы в Венгрии и Австрии вывели миллиарды долларов. Также Владимира Зеленского обвиняли во вмешательстве в выборы Венгрии.
Заявление Зеленского о БПЛА для Саудовской Аравии назвали блефом
Лебедев: в Харьковской области попали под удар ангар с РСЗО и склад мин ВСУ
Лебедев: в Харьковской области нанесены удары по скоплениям боевиков ВСУ
Песков: Киев не оставляет попыток вывести из строя Каспийский консорциум