Примерное время чтения: меньше минуты
515

Орбан: конфликт на Украине выгоден политикам, оружейникам и банкирам

Dts Nachrichtenagentur/Keystone Press Agency / www.globallookpress.com
Москва, 21 декабря - АиФ-Москва.

Продолжения конфликта на Украине хотят лишь наивные политики, производители оружия и банкиры. Об этом написал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в социальной сети X*.

«Кто заинтересован в том, чтобы противостояние на Украине не прекращалось? Политики, которые до сих пор верят, что ядерную державу можно победить на поле боя, производители вооружений, зарабатывающие на бесконечных конфликтах, а также банкиры, поставившие на военное поражение РФ», – заявил он.

Орбан подчеркнул, что Европа заслуживает лучшего. Прежде всего европейским странам нужен мир, подчеркнул венгерский премьер.

Ранее Орбан заявил, что в украинском конфликте нет ясности, кто на кого напал. Также глава правительства Венгрии сравнил главу европейской дипломатии Каю Каллас с Наполеоном и Гитлером.

* Соцсеть заблокирована в России по требованию Генпрокуратуры.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах