Примерное время чтения: 1 минута
1041

Военный эксперт прокомментировал слухи об отставке главкома ВСУ Залужного

Главком ВСУ Валерий Залужный
Главком ВСУ Валерий Залужный кадр из видео
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Военный эксперт, заместитель директора Института стран СНГ Владимир Евсеев прокомментировал слухи об отставке главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. В интервью aif.ru он рассказал, почему такой вариант развития событий маловероятен.

Ранее в украинских СМИ появилась информация о скорой отставке главкома ВСУ из-за его конфликта с президентом Украины Владимиром Зеленским. Называлось даже имя преемника — нынешнего командующего сухопутных войск Украины Александра Сырского.

Однако, как считает Евсеев, конфликт Зеленского и Залужного надуман. Более того, западные кураторы, которые стоят за президентом Украины, не допустят никаких разногласий в верхних эшелонах украинской армии.

«Какой может быть конфликт в тоталитарном государстве? Вряд ли при Сталине у кого-то возможен был с ним конфликт. Только в данном случае не Зеленский является Сталиным, а Сталин стоит за Зеленским», — пояснил эксперт.

Главнокомандующий ВСУ часто говорит не то, чего от него ждет политическая власть на Украине, что и называют причиной его разногласий с Зеленским. Так, в начале июня стало известно, что главком настаивал на отступлении из Северодонецка и Лисичанска, Владимир Зеленский имел прямо противоположное мнение. Спустя две недели эти города попали под контроль российских сил.

Главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный также заявлял о тяжелом положении украинской армии. По его словам, ежедневно регистрируется до 800 обстрелов позиций ВСУ артиллерией ВС РФ. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах