Примерное время чтения: 1 минута
1185

Ветеран «Альфы»: ЦРУ превратилось в глобальную террористическую организацию

Москва, 18 сентября - АиФ-Москва.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США превратилось в глобальную террористическую организацию, применяя насилие в разных точках мира и будучи готовым убивать.

Об этом РИА Новости заявил почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

Он напомнил, что именно Штаты и их разведка стояли за формированием международных террористических организаций «Исламское государство»* (ИГИЛ)* и «Аль-Каида»* и использовали их для реализации своих целей.

Также Гончаров отметил недавние скандалы, связанные с массовыми пытками в секретных тюрьмах ЦРУ, куда «неугодные американцам люди попадали без суда и следствия».

«Показательно, что не так давно во главе разведуправления стояла Джина Хаспел, про которую известно, что она была непосредственно причастна к пыткам заключенных», — сказал Гончаров.

Он указал еще на то, что США не скрывают своего руководства над действиями властей Украины.

Ранее бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн рассказал о давлении Соединенных Штатов на ООН и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) из-за ситуации на Запорожской АЭС.

 

* Международная террористическая организация, запрещена в РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах