Примерное время чтения: 2 минуты
357

В Совфеде оценили перспективы отношений России и США после выборов

Сюжет Выборы президента США в 2020 году
Виталий Белоусов / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев в своем  Facebook рассказал о важности американских выборов для российской политики.

«Для нас, конечно же, главный вопрос — что изменится на российском направлении. А тут возможны варианты», - написал он.

Косачев подчеркнул, что для РФ важна определенность в политике США. По его мнению, из американской внутренней политики уйдет «центральный фактор мнимого российского вмешательства», то для любого президента более важными станут другие темы.

«В чем-то более важной будет тема Китая, или меньше — Ирана, но как бы то ни было — не только зацикленность на России», - предположил представитель Совфеда.

При этом в последние годы политика Белого дома относительно России исходила, прежде всего, из настроений в конгрессе, отметил сенатор, напомнив, что сегодня в Соединенных Штатах также будут определены те, кому достанутся 35 из 100 мест в сенате. 

По словам Косачева, конгрессменам необходимо осознать, что российская сторона не является источником сегодняшних проблем США. В таком случае, добавил он, может многое измениться в отношениях Вашингтона и Москвы.

«Я бы сказал, что нам выгодна любая определенность, при которой проигравшим не понадобится к прибегать к фактору внешнего вмешательства. Америке пора возвращаться к вменяемой политике, в которой мы ее всегда поддержим. Заждались», - резюмировал политик.

Между тем в США завершилось голосование на всеобщих выборах. Согласно промежуточным результатам голосования, за кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена свои голоса отдали 223 выборщика, за действующего главу государства Дональда Трампа, представляющего республиканцев - 204.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах