Примерное время чтения: 1 минута
482

Слуцкий обвинил Латвию в плагиате после признания РФ «спонсором терроризма»

Москва, 11 августа - АиФ-Москва.

Леонид Слуцкий прокомментировал заявление сейма Латвии о признании России «государством — спонсором терроризма». Глава ЛДПР заявил, что этот документ «списан» у американских или литовских коллег, пишет NEWS.ru.

Политик отметил, что «лицемерие и антироссийская агония» не приносят никакой пользы Латвии. Стране достаются лишь «огрызки печенек с барского стола» тех государств, которые в реальности являются спонсорами неонацизма.

Напомним, 11 августа сейм Латвии признал Россию «страной - спонсором терроризма», а также призвал страны Евросоюза приостановить выдачу виз гражданам РФ и Белоруссии.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что под решением правительства Латвии нет никакой фактуры, кроме животной ксенофобии. Председатель комитета Совфеда РФ по конституционному законодательству Андрей Клишас, в свою очередь, призвал принять в качестве ответа «самые жесткие меры» как экономического, так и политического характера.

Депутат Госдумы Виталий Милонов сказал, что Латвию следует объявить страной-изгоем или страной-лузером. Он также подчеркнул, что Россия заслужила своим величием право не замечать такое государство.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах