Примерное время чтения: 2 минуты
2593

Сергей Миронов призвал ввести экономические санкции против Грузии

Сюжет Ухудшение российско-грузинских отношений
Москва, 23 июня - АиФ-Москва.

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов считает, что необходимо ввести экономические санкции против Грузии в ответ на антироссийские выпады грузинской оппозиции и официального Тбилиси, передает РИА Новости со ссылкой на заявление политика, которое распространила пресс-служба партии.

По мнению Миронова, президент РФ Владимир Путин своевременно принял меры, чтобы обеспечить безопасность российских граждан, теперь надо подумать о следующих шагах в ответ на антироссийские выпады грузинской оппозиции и официального Тбилиси.

По словам политика, импорт вина и продуктов из Грузии - благотворительность в отношении экономики этой страны. Он добавил, что если в Тбилиси не могут оценить жесты доброй воли, тогда нет смысла поддерживать торговые связи со страной, которая «последовательно проводит антироссийскую политику».

Ранее из-за протестов, которые начались в Грузии после инцидента с представителем РФ на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, российский лидер Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям доставлять граждан из России в Грузию с 8 июля.

После этого президент Грузии Саломе Зурабишвили подчеркнула, что туристы из России должны иметь возможность приезжать в Грузию, она призвала решать политические вопросы, не создавая препятствий для туристов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ответ на это заявила, что если российские туристы что-то и должны, так это чувствовать, «что их встречают как самых дорогих гостей, что они приехали отдыхать».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах