Примерное время чтения: 1 минута
1697

Сенатор Пушков объяснил, можно ли считать Маска союзником России

Москва, 22 декабря - АиФ-Москва.

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что американский бизнесмен Илон Маск, критикуя власти США, преследует собственные интересы.

Ранее Маск допустил, что может покинуть руководство Twitter. Выкупив эту площадку, он стал чаще высказываться на политические темы, в частности, предложил свой вариант решения конфликта на Украине, который включал признание Крыма в составе России.

«Я бы не стал называть Маска союзником России. Все-таки, у него были тексты в поддержку Украины. Я бы пока назвал его исключительно внутриамериканским феноменом. Но феноменом, который важен с точки зрения соотношения сил в глобальном интернет-пространстве. Здесь он способен сыграть важную роль», — сказал Пушков в комментарии aif.ru.

В последние месяцы Маск провел ряд радикальных изменений в Twitter. Бизнесмен разоблачил цензуру Демократической партии США, которая существовала при прошлых владельцах соцсети, и уволил директора по политике Виджаю Гадде.

«То, что он делает, не меняет нашего отношения к Twitter. Этот сервис остается заблокированным в России. Но мы наблюдаем за этими процессами», — отметил сенатор.

Ранее он допустил, что Маск станет кандидатом в президенты США.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах