Примерное время чтения: 1 минута
996

Сенатор назвал «ксенофобской» идею Латвии запретить выдачу виз россиянам

Владимир Трефилов / РИА Новости
Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

Слова президента Латвии Эгилса Левитса, который поддержал идею запрета выдачи туристических виз россиянам, носят ксенофобский характер и вызывают возмущение. Об этом сказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя заявление латвийского лидера.

«В данном случае это санкции против всех граждан России. То есть это явно носит ксенофобский характер», - заявил он RT.

По мнению сенатора, в Латвии все «говорят в одну дуду», а после министра иностранных дел и других должностных лиц решил высказаться президент. Цеков считает, что подобные заявления «оправданы только ненавистью к России» и проживающим тут людям.

Он отметил, что в случае реализации инициативы Латвия получит «очень жесткий ответ» - ответные меры будут носить политический и экономический характер. Это, по мнению Цекова, должно «поставить Латвию на место».

14 августа Левитс сообщил, что Латвия поддерживает идею прекратить выдачу турвиз россиянам. Это, по его мнению, станет дополнительной санкцией против России. Также президент Латвии призвал пересмотреть выданные виды на жительство и аннулировать документы в ряде случаев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах