Примерное время чтения: 2 минуты
14474

Предсказавший победу Трампа профессор считает, что его ждет импичмент

Сюжет Выборы президента США в 2016 году
Gage Skidmore / Flickr.com
Москва, 12 ноября - АиФ-Москва.

Профессор Аллан Личман, предугадавший победу Дональда Трампа на выборах президента США, теперь предсказал ему скорый импичмент, сообщает The Washington Post.

Ученый считает, что конгресс при поддержке республиканцев может отстранить нового главу государства, который наверняка даст для этого повод, и заменить его на более предсказуемого вице-президента Майкла Пенса.

При этом Личман, не ошибавшийся в предсказаниях результатов президентских выборов с 1984 года, уточнил, что на этот раз его предположение не основано на системе бинарной оппозиции «истина – ложь», с помощью которой он делал предсказания раньше. Новый прогноз ученого, по его словам, базируется только на его интуиции.

Личман полагает, что конгрессмены не захотят видеть Трампа на посту президента, поскольку не смогут держать его под контролем. С этой точки зрения, в качестве главы государства их больше устроил бы избранный вице-президент США Майкл Пенс, которого ученый назвал последовательным, консервативным и контролируемым.

Также Личман выразил уверенность, что Трамп даст основания для импичмента, либо поставив под угрозу национальную безопасность, либо сделав что-то для личного обогащения.

В сентябре американский профессор истории Аллан Личман рассчитал по своей системе из 13 ключевых факторов, что новым президентом США станет Дональд Трамп, который победит благодаря своей харизме.

Ранее стало известно, что Трамп назначил избранного вице-президента Майка Пенса руководителем своей переходной команды.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах