Примерное время чтения: 1 минута
605

Песков прокомментировал задержание журналистов НТВ в Турции

Москва, 7 декабря - АиФ-Москва.

В Кремле надеются на скорое освобождение задержанных в Стамбуле журналистов российского телеканала НТВ. Об этом заявил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков передает ТАСС.

«Мы рассчитываем, что в ближайшее время, надеемся, что уже в ближайшее время наши журналисты будут отпущены», - подчеркнул представитель Кремля.

По словам Пескова, российские дипломаты находятся в контактах с турецкими коллегами. В настоящий момент продолжается изучение обстоятельств произошедшего.

В свою очередь Москва рассчитывает, что данный инцидент удастся решить путем диалога. При этом, как подчеркнул пресс-секретарь, власти РФ будут предпринимать все возможные меры для оказания помощи задержанным журналистам.

Сотрудники программы «Центральное телевидение» Алексей Петрушко и Иван Малышкин были задержаны на минувшей неделе турецкими правоохранителями из-за отсутствия аккредитации. 

Дело работников НТВ ранее было передано в суд республики, им могут предъявить обвинения в шпионаже. Журналисты, предположительно, пробудут под стражей до 7 декабря.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах