Примерное время чтения: 2 минуты
445

Медведев одобрил активность соцсетей за привлечение к проблеме Байкала

Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что из-за соцсетей удалось вовремя обратить внимание на проблему строительства на озере Байкал завода по производству воды на экспорт и приостановить стройку для выяснения всех обстоятельств с разрешительной документацией, - сказал Медведев во время общения в прямом эфире с пользователями в соцсети «ВКонтакте».

«Я вначале, когда увидел, думаю, какая-то пока не очень понятная ситуация, а потом я смотрю, мне пишут и пишут, причем из разных мест. И мне пришлось в это включиться, потому что я понял, что этот вопрос волнует огромное количество людей», - прокомментировал он.

Премьер-министр отметил, что такое количество обращений означает необходимость проверить, что происходит. «Чем закончилось - известно. Мы вынуждены были сейчас приостановить вот эту стройку для того, чтобы разобраться и в разрешениях, которые были даны, и во всем, что связано с этим проектом завода по разливу воду».

Медведев подчеркнул, что благодаря соцсетям удалось быстро узнать о проблеме озера. «Если бы, например, у меня не было, скажем, соцсетей, я, конечно бы, об этом узнал, но я бы об этом узнал гораздо позже, и у меня не было бы в голове полной картинки того, насколько это волнует людей», - сказал глава правительства.

Строительство завода рядом с озером началось в январе текущего года, однако суд приостановил строительные работы с 15 марта до устранения выявленных нарушений. Ранее премьер-министр РФ заявил, что проект по строительству завода по экспорту воды в Китай проверят на соответствие экологическим стандартам.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах