Примерное время чтения: 1 минута
599

Экс-юрист Трампа заявил, что лидеру США нравится стиль управления Путина

Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Бывший юрист президента США Майкл Коэн написал в своих мемуарах, что президент США Дональд Трамп восхищается стилем управления российского лидера Владимира Путина, пишет The Washinpton Post, в чьем распоряжении оказалась копия книги, которая выйдет в свет 8 сентября.

По словам Коэна, которые приводит издание, президент США сравнивает руководство Владимира Путина со своим управлением Trump Organization

В Белом доме отвергли сведения в мемуарах Коэна, как не соответствующие действительности. Представитель администрации сообщил изданию, что комментарии Коэна относительно России являются беспочвенными. Он также подчеркнул, что по результатам расследований не было выявлено сговора между предвыборной кампанией Трампа и Россией.

Напомним, расследованием якобы имевших место попыток вмешательство в американский избирательный процесс в 2016 году занимался спецпрокурор США Роберт Мюллер. В апреле прошлого года в итоговом докладе Мюллер признал, что не нашёл сговора Трампа с РФ.

Коэна в 2018 года приговорили к трем годам тюрьмы за ряд преступлений, среди которых – уклонение от уплаты налогов, махинации в банковской сфере, нарушение правил финансирования предвыборной кампании.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах