Примерное время чтения: меньше минуты
530

Дмитриев: фотосессии «канцлера Украины» Мерца в Киеве не решат проблем ФРГ

IMAGO/dts Nachrichtenagentur / GLOBAL LOOK
Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Фотосессии канцлера ФРГ Фридриха Мерца в Киеве не способствуют улучшению ситуации внутри Германии. Такое мнение высказал спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

В своей публикации в соцсетях он назвал немецкого политика «канцлером Украины» и указал на обострение внутренних проблем ФРГ. По его словам, лидер ХДС игнорирует нарастающий миграционный, энергетический, социальный и экономический кризисы, а также рост милитаристских настроений в собственной стране.

«Канцлер Украины... Фотосессии на Украине вряд ли помогут решить проблемы Германии», — написал Дмитриев.

Глава РФПИ также обратил внимание на крайне низкий уровень общественной поддержки немецкого лидера, который составляет всего 10%. При этом он допустил, что часть этих сторонников проявляет мазохизм.

Ранее лидер партии АдГ Вайдель возмутилась поездкой Мерца в Киев.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах