Примерное время чтения: 1 минута
14649

CNN: отношения Африки и России - дипломатическая победа Путина

Михаил Метцель / РИА Новости
Москва, 4 июня - АиФ-Москва.

Приезд главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Москву можно назвать дипломатической победой президента России Владимира Путина. Об этом заявил корреспондент телеканала CNN Дэвид Маккензи.

Журналист отметил, что ряд африканских стран в значительной степени зависят от импорта удобрений, зерна и подсолнечного масла как от Киева, так и от Москвы. По его мнению, Африка относится к ситуации на Украине не так однозначно, как Запад. Многие африканские государства предпочли воздержаться от поддержки резолюции ООН, которая осудила специальную военную операцию России на Украине. Маккензи считает, что эту ситуацию также можно назвать дипломатической победой Владимира Путина.

Переговоры президента России Владимира Путина с председателем Африканского союза, главой Сенегала Маки Саллом прошли в Сочи в пятницу, 3 июня. На ней лидеры стран обсудили российско-африканские отношения и международные вопросы. В частности, речь шла о глобальном продовольственном кризисе и проблеме нехватки удобрений.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах