Примерное время чтения: 1 минута
20531

Американский военный аналитик рассказал, какие наемники воюют за Украину

LANGHAM BEACH / Reuters
Москва, 24 октября - АиФ-Москва.

Американский военный аналитик Скотт Риттер в интервью aif.ru ответил на вопрос, что за наемники воюют за армию Украины и присутствует ли там армия США и других стран НАТО.

По словам эксперта, в начале это действительно были наемники, из которых украинцы создали интернациональный легион. При этом большинство из иностранных добровольцев не были профессионалами.

«Я думаю, что Украина осознала, что они на самом деле больше вредят, чем помогают, что они были не очень хороши на поле боя», – заявил Риттер.

Он полагает, что первой волной иностранцев не наемников были агенты ЦРУ, американский спецназ и, возможно, британские командиры. В их задачи входило обеспечение поставок Киеву техники с более высокими технологиями и сложностью.

«Они взяли на себя логистику, взяли на себя задачу передать технику от границы до склада. Они, возможно, работали с американской и натовской разведкой, выявляли бреши в покрытии российских спутников […] Эти вещи достаточно сложны, и я полагаю, что этим управляет ЦРУ и американский спецназ на земле», – заключил эксперт.

Ранее один из украинских пленных рассказал, что иностранных наемников стали переодевать в форму ВСУ.

Автор – Артём Александров

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах